Московские власти намерены полностью "переделать" МКАД

В столичном метро планируют запретить рекламу алкоголя

metroСтоличные власти планируют запретить рекламу алкоголя и табака в метро, сообщает РИА Новости. Об этом заявил руководитель московского департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. "В целях устранения законодательного пробела, который позволяет размещать в метро рекламу алкоголя и табака, мы считаем необходимым ввести запрет такой рекламы в метро", - сказал он во время заседания правительства Москвы во вторник.

Читайте: Московские автобусы и троллейбусы покрасят к лету

По словам Черникова, соответствующее требование включено в аукционную документацию к проведению конкурса на размещение рекламы в Московском метрополитене. Глава департамента добавил, что этот конкурс состоится летом 2011 года.

Читайте также: Скоростной трамвай соединит столицу с Балашихой

"Российская газета" напоминает, что в конце марта в Москве началось общественное обсуждение проекта закона "О защите населения города Москвы от табачного дыма". Документ разработан членами комиссии Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья совместно со специалистами из Международной конфедерации обществ потребителей. Проект предусматривает запрет на курение на всех объектах, являющихся собственностью города Москвы, а также в помещениях, арендуемых у города. Главное внимание будет обращено на социальные объекты, в том числе жилые дома, школы, больницы, театры, спортивные сооружения.

Еще: Собянин приказал отмыть Москву от зимней грязи к Пасхе

Кроме того, московские власти намерены провести работы по полной реконструкции МКАД, заявил в ходе заседания главный архитектор города Александр Кузьмин, пишет ER.ru. "Предполагается полная реконструкция МКАД, работа и выявление новых направлений дорог в зоны, где сейчас проходят линии электропередач, предполагается строительство транспортно-пересадочных узлов", - сказал он.