Пассажирам электричек рассказали об их долгах

Новосибирские приставы охотятся за должниками на вокзалах

В рамках акции "Узнай и оплати свои долги" приставы прибыли в здание пригородного вокзала станции "Новосибирск - Главный".

Приставы консультировали всех желающих по вопросам исполнительного производства. Также они рассказывали конкретным гражданам об их возможных долгах, сообщает Гудок. В результате было обнаружено шесть должников.

Читайте также: Должник пытался порезать приставов бензопилой

"К судебным приставам обратилось более 50 граждан, из них установлено шесть должников по исполнительным производствам. По четырем исполнительным производствам граждане пожелали погасить задолженность на месте, на общую сумму свыше 37 тысяч рублей", - приводит НГС.Новости сообщение пресс-службы управления.

Шестого марта акция "Узнай о своих долгах и оплати их" пройдет и в Тюменской области. NewsProm.Ru пишет, что акция пройдет одновременно в нескольких крупных городах области - Заводоуковске, Ялуторовске, Ишиме, Тобольске. Любой обратившийся гражданин сможет узнать о наличии (отсутствии) задолженности. Для участия в акции необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Все желающие смогут оплатить имеющиеся долги на месте.

Во время проведения акции судебные приставы расскажут гражданам как проверить наличие задолженности через систему "Банк данных исполнительных производств" и способах ее оплаты. Также граждане смогут получить квалифицированную консультацию по интересующим их вопросам исполнительного производства.

Специалисты УФССП напоминает, что невыплата долга является основанием для ограничения выезда за пределы России, а потому рекомендуют заблаговременно исполнить все свои обязательства.

Обсудить