В столице ожидается морозная погода

Прогнозы 05.03.2012: Москву ждет облачная погода

Столичный регион будет находиться в тыловой части обширного циклона, центр которого постепенно смещается в сторону Самары. Москву и Подмосковье ждут умеренно северные и северо-восточные ветры, они принесут холодный воздух арктических широт, сообщает ИА "Метеоновости".

Читайте: Прогнозы: Москве обещан снег

Как рассказали в Метеобюро столицы, 5 марта будет облачная погода, местами пройдет снег. Максимальная температура воздуха в Москве ожидается не выше минус пяти — минус трех, по области прогнозируется мороз в -7…-2 градуса. Атмосферное давление достигнет к середине дня 750 мм. рт. ст., влажность воздуха — около 70 процентов.

ИТАР-ТАСС передает, что на дорогах стоит опасаться гололедицы. Отметим, что в понедельник погода соответствует сезону. Лишь повышенная влажность воздуха может стать причиной обострений заболеваний опорно-двигательного аппарата и бронхо-легочных заболеваний.

Читайте также: Жителям Центральной России придется ждать весны до апреля

Ближайшей ночью в регионе температура упадет до 8-13 градусов ниже ноля. Во вторник ожидается минус 2 — минус семь градусов. К среде похолодает до минус девяти днем и минус 15 ночью.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *