Для дочек Обамы перед Белым домом построят площадку

В Вашингтоне перед Белым домом для дочерей президента США Барака Обамы - Саши и Малии - построена новая детская площадка.Как сообщает The Times, девочки всё ещё не получили щенка, обещанного им отцом во время своей инаугурационной речи, а детская площадка стала первым сооружением для отпрысков президента в саду Белого дома.

Там возведена большая детская горка с лесенками и качелями. Конструкция выполнена из кедра в полном согласии с концепцией Обамы о защите окружающей среды. Площадка расположена на территории, прилегающей к президентскому Овальному кабинету. Сумма, потраченная на строительство площадки, пока не сообщается. Вполне возможно, что скоро там вместе с девочками будет резвиться щенок португальской водной собаки.

Как уже писала «Правда.Ру», на днях жена Барака Обамы Мишель заявила, что обещанная дочерям Саше и Малии собака появится у них дома в апреле 2009 года после школьных каникул. По словам Мишель Обамы, семья остановила свой выбор на португальской водной собаке. «Они не очень большие и не очень маленькие, и наши знакомые их расхваливают, так что мы склоняемся в пользу этой породы», - заявила первая леди страны, передает АР.

Барак и Мишель Обама пообещали своим дочерям завести собаку, как только они переедут в Белый дом. В резиденцию президентов США семья въехала после инаугурации Барака Обама 20 января 2009 года.

Обсудить