На Дальний Восток надвигается мощный циклон - 5 марта 2009 г.

На Дальний Восток надвигается мощный циклон, который 6-7 марта принесет сильный снег, метели и штормовые ветра. По прогнозам метеорологов, разгул стихии ожидается в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, на Сахалине, Курилах и Камчатке. Подразделения спасателей МЧС приведены в повышенную готовность.

Во время прохождения циклона видимость составит менее 500 метров, ветер будет дуть со скоростью 20-24 метра в секунду, возможно налипание мокрого снега на провода, ожидается гололед и заносы на дорогах. Высота волн в Охотском и Беринговом морях составит от трех до девяти метров, возможно обледенение и повреждение судов.

Сегодня Дальневосточный региональный центр МЧС распространил экстренное предупреждение о том, что возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. В связи с этим на всех территориях, где ожидается прохождение циклона, в повышенную готовность приведены подразделения спасателей МЧС.

Читайте по теме: Весна придет в столицу не раньше 23 марта

О приближении циклона предупреждены главы городов и регионов, судовладельцы и руководство портов. Жителям рекомендуют соблюдать осторожность и по возможности не пользоваться автомобилями.

Обсудить