На Командоры отправляется груз с продовольствием

В порту Петропавловска-Камчатского сегодня началась перегрузка 35 тонн продовольствия с теплохода «Уруп» на теплоход «Анатолий Крашенинников», который 7 февраля должен отправиться по направлению к с.Никольское на Командорских островах (Алеутский муниципальный район».

Как сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края, во вторник утром уже началась перегрузка продовольствия. Во второй половине дня на теплоход начнется загрузка свежих овощей, фруктов и продуктов, требующих особых условий хранения. Всего на судно будет загружено около 50 тонн продовольствия, которого жителям села должно хватить минимум на 2 с половиной месяца.

Также на Командоры будет отправлено около 20 тонн других грузов, в том числе стройматериалов и оборудования. По последним данным, ближайшее погодное «окно» должно появиться в пятницу. Но уже в четверг судно выйдет в сторону Командорских островов. За 3-4 дня теплоходу удастся разгрузиться в Никольском и вернуться в родной порт.

Напомним, что из-за непрекращающихся штормов в течение нескольких недель в Алеутский район не могли отправиться теплоходы с продовольствием и другими грузами.