Снегопад учинил в Москве 9-балльные пробки

Москва превратится к вечеру в большой каток

Синоптики предупреждают: днем в столице потеплеет, а вечером придут заморозки. Из-за снега и гололеда водителей просят воздержаться от поездок на машинах. 

Как рассказала главный специалист Гидрометеобюро по Москве и Московской области Татьяна Позднякова, сегодня сохранится мокрый снег, который будет налипать на проводах и ветках деревьев, местами будет скользко.  После 18-19 часов снова будет подмораживать, что усилит гололедные явления, передает "Русская служба новостей".

Стоит добавить, что в ночь с третьего на четвертое декабре в Москве выпало 10 сантиметров снега, и высота снежного покрова в городе достигла 18 сантиметров.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

09:08 Ночной снегопад обернулся утренними пробками на дорогах Москвы. Стоят практически все магистрали, ведущие в центр. Ситуация на дорогах оценивается сервисом "Яндекс-пробки" в 9 баллов. 

Многие москвичи сегодня были удивлены, услышав под окнами грохот снегоуборочной техники и скрежет лопат. Как оказалось, ночью прошел снегопад, виновником которого стал циклон с Балкан, передают "Вести.ру".  По прогнозам специалистов, снег будет падать до десяти часов утра.

Тем временем большие заторы, многие из которых вызваны авариями, возникли практически на всех автомагистралях, ведущих из области в центр. В частности, пробка на Ленинградском шоссе в центр растянулась почти на 20 километров, на Минском шоссе - более 10 километров, почти такие же заторы на Калужском, Горьковском, Щелковском шоссе. Серьезные затруднения движения наблюдаются на протяжении всего МКАДа, сообщает "ВМоскве".

Читайте также: Закон обяжет водителей менять резину

По данным ИА "Метеоновости", температура воздуха в Москве сегодня составит от ноля до двух градусов выше ноля, по области ожидается от минус двух до плюс трех градусов. После 18 часов, предупреждают синоптики, температура воздуха уже начнет переходить к отрицательным значениям.

 

С какими неудобствами вам приходится сталкиваться из-за такой погоды?