Белый дом украсили старыми гирляндами

В этом году на рождественских елках, установленных в Белом доме, будут украшения, которые уже использовались раньше на президентских елках. А в целях экономии электроэнергии Белый дом украсят гирляндами с энергосберегающими лампочками.

Лора Буш, декорировавшая Белый дом к Рождеству, призвала всех американцев последовать примеру своей семьи и использовать такие же украшения. Увидеть праздничное убранство в резиденции Бушей смогут около 60 тысяч человек - именно такое количество посетителей собирается на экскурсии в Белый дом в нынешнем сезоне.

Читайте по теме: Лора Буш открыла Рождественский сезон в Белом доме

Лора Буш также рассказала о том, как семья президента планирует распорядиться средствами, отложенными на праздники. "Мы будем очень, очень экономны. Подозреваю, многие американцы будут обращаться с деньгами также. Мы хотим собраться все вместе и иметь рядом лишь то, что действительно важно во время праздников - свою семью и друзей", - сказала она.

Читайте еще: Британцы поколачивают Санта-Клауса и «эльфов»

В то же время, совсем отказываться от роскоши в праздничный период президентское семейство не будет - в Белом доме запланированы 25 праздничных приемов и семь обедов. Специальное рождественское меню включает в себя разнообразные деликатесы - от изысканных фермерских сыров до кокосового торта, сообщает РИА Новости.

Обсудить