Москвичам рассказали о новогодних мероприятиях

Власти столицы утвердили программу основных мероприятий встречи нового 2008 года и празднования Рождества. В программу вошли 450 мероприятий.

Старт праздникам будет дан 24 декабря на новогоднем бале студентов. С 24 по 30 декабря в здании правительства Москвы на новом Арбате пройдут новогодние елки мэра, 26 декабря - общероссийская новогодняя елка в Кремле, с 25 декабря по 9 января - детский праздник новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце, с 26 по 30 декабря - новогодняя елка в Колонном зале дома союзов. 26 декабря на Манежной площади встретят Деда Мороза.

7 января на Воробьевых горах состоится спортивно-развлекательный праздник ". Патриархия также готовит немало мероприятий вплоть до 13 января, когда детским праздником с участием Патриарха московского и всея Руси Алексия II закончится рождественская неделя.

"В дни зимних каникул для детей и взрослых будут организованы новогодние елки, музыкальные представления, семейные балы, новогодние вечера на территории всех столичных парков, а также на площадях и улицах города, домах культуры и творчества, концертных залах, кинотеатрах, а также спортивные программы и праздники", - отметили в городской администрации. Кроме того, более 200 праздничных мероприятий будет организовано во всех административных округах столицы.

В связи с проведением народных гуляний с 22:00 31 декабря до 01:30 1 января будут перекрыты для движения автомобильного и общественного транспорта Тверская улица (от Триумфальной до Манежной площади) и улица Охотный ряд (от Манежной до Лубянской площади).

В местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях будет исключена продажа алкогольной продукции и пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре.

В ночь с 31 декабря на 1 января работа станций метрополитена "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека имени Ленина" будут работать только для выхода в город и пересадки.

Время работы метрополитена при этом в ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 6 на 7 января будет продлено до 2:00, а городского наземного транспорта, следующего от станций внеуличного транспорта (метро и железные дороги) в районы массовой жилой застройки, - до 3:00, отмечают Вести.

Последние материалы