"Любэ", Газманов, Жириновский - что их всех объединяет?

День народного единства в Москве отметили митингом-концертом

Участников митинга-концерта "Мы едины!", который прошел в российской столице, поздравили с праздником лидеры российских политических партий.

Акция, организатором которой выступила инициативная группа Общественной палаты РФ, стартовала с шествия. По Тверской улице прошли, по данным ГУ МВД по Москве, более 85 тысяч человек. Это более чем в восемь раз превысило число участников, указанное в заявке организаторов.

В шествии и митинге-концерте приняли участие представители профсоюзов, студенческих и общественных организаций, различных политических партий — в том числе и коммунисты.

Участников митинга с Днем народного единства поздравили секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и глава ЛДПР Владимир Жириновский.

В концерте приняли участие звезды отечественной эстрады Олег Газманов с группой "Эскадрон", Диана Гурцкая и группа "Любэ".

В этом году День народного единства отмечается в десятый раз. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Обсудить