Геннадий Онищенко обвинил "Нестле" в "жлобстве"

Онищенко - "Правде.Ру" о Nestle: "Это жлобство или неприкрытый цинизм"

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко специально для "Правды.Ру" прокомментировал инцидент с компанией "Нестле", отказавшей грудничкам Дальнего Востока в поставках заменителя молока.

"Я сейчас размышляю над тем, чего там больше: жлобства или неприкрытого цинизма у этой компании. Не хотят давать, ну и не вылазьте, и никто вас не просит.

Кстати, там (на Дальнем Востоке — прим. ред.) живут очень нормальные и гордые люди. Они у них и не просили этой гуманитарной помощи. Это общеизвестная истина, что нужно кормить (грудным молоком). Но пусть бы они пожили хотя бы один день там, в тех условиях, попитались, как там эта мама питается, которая должна кормить ребенка. А потом бы посмотрели: есть там вообще молоко, может оно там быть или нет именно в зоне подтопления?

Не хотите давать "Нестле" (молочную смесь), дайте что-то другое. А объяснять свое, как я уже сказал, жлобство, вот такими вещами. Это всем известно, что лучше грудное вскармливание. Россия всегда кормила грудью, дети в школу ходили уже и к мамке ходили потом сиську пососать, чтобы поесть. Но надо исходит из реалий, который там есть, а не из демагогии прекраснодушной. Вот чтобы я сказал этим Нестле", — заявил Онищенко.

Читайте также:

Читатель "Правды.Ру" посоветовал "Нестле" заменить птенцов в логотипе на кровососущих

"Правда.Ру" продолжает следить за развитием ситуации

 
Обсудить