В честь Дня животных зоозащитники провели акцию в центре Москвы

День защиты животных отмечают зоозащитники мира

Мировое сообщество 4 октября 1931 году во Флоренции на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы учредило Всемирный день защиты животных. С тех пор он приобретает все большее значение, и уже сотни акций по всему миру организуют зоозащитники в разных странах. Эта дата выбрана не случайно. 4 октября, согласно преданию, умер католический покровитель животных — Франциск Ассизский.

Статистические данные, публикуемые сегодня совершенно обескураживают: ежечасно с лица Земли исчезают безвозвратно три вида животных, ежедневно умирают более 70 видов фауны и флоры. Биологическое разнообразие нашей планеты за последние 25 лет сократилось более чем на треть. Человечеству безусловно есть над чем задуматься.

В центре Москвы сегодня зоозащитники провели акцию "Дворянское собрание". Сотрудники благотворительных фондов прошли по улицам вместе с собаками — обитателями приютов, пытаясь привлечь общественное внимание к их проблемам. В мероприятии приняли участие также отечественные артисты: Леонид Ярмольник и Андрей Макаревич.

Обсудить