Дворцовый мост в Петербурге частично закроют на ремонт

Глобальный ремонт ждет Дворцовый мост в Санкт-Петербурге через 10-12 дней. На время реконструкции проезд по нему будет частично сужен, при этом для движения останется не менее четырех полос. Схема сейчас согласуется с ГИБДД. Также изменятся маршруты общественного транспорта, сообщает BaltInfo. Однако большого дискомфорта петербуржцам это не должно принести.

Читайте: В Подмосковье заработала первая платная дорога.

Сейчас на мосту ведутся подготовительные работы, сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов. Конкурс на реконструкцию Дворцового моста выиграло ЗАО "Пилон". Как пояснил Мурашов, необходимость ремонта вызвана плохим состоянием разводного механизма, изготовленного еще в 1916 году. "Откладывать ремонт еще на одну навигацию нельзя", - добавил Мурашов, приводит Realto.ru. Реконструкция моста обойдется в 2,7 миллиарда рублей.

Также: Реставрация Нижегородского кремля почти завершена.

Трудности у автомобилистов будут, признался Мурашов, но отметил, что если сейчас от Дворцовой площади до улицы Куйбышева ехать 20 минут, то будет - 22-23 минуты, передает Neva24. "Так что можно потерпеть", - заключил чиновник. Открыться мост должен уже к следующей навигации.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить