На Гавайях появится первый в мире институт серфинга

На Гавайях появится первый в мире институт серфинга. 246617.jpegНа Гавайcких островах появится первый в мире институт, где будут обучать серфингу. Профессиональная школа  примет первых студентов в 2013 году. Об этом заявил губернатор американского штата Нейл Эберкромби.

"Серфинг зародился на Гавайях. От Дюка Каханамоку до тысяч граждан и гостей, которые катаются на отдыхе и соревнованиях, этот спорт прочно связан с нашей культурой и образом жизни. Вполне логично: когда вы думаете о Гавайях, вы думаете о серфинге", - отметил губернатор во время пресс-конференции на известном пляже Вайкики.

Чемпионка мира по серфингу Карисса Мур, родившаяся на Гавайях, приветствовала решение властей открыть профессиональную школу серфинга. Она также добавила, что этот вид спорта преподал ей множество жизненных уроков, научил усердно работать и следить за своим временем, сообщает "Газета.ру".

Читайте также: В Челябинске появилась школа блогеров

"Серфинг - катание по волнам - похож на жизнь. Ты падаешь снова и снова, но каждый раз заставляешь себя подниматься - до тех пор, пока не проедешь на одной волне до самого берега. Серфинг - по-настоящему хорошее занятие для подростков и детей. Это способ вложить свою энергию во что-то хорошее. Это действительно по-настоящему круто", - сказала Мур.

Сейчас на Гавайях профессионально обучают самым разным видам спорта - от стрельбы до боулинга.

Обсудить