ТВЦ разорвал отношения с Андреем Карауловым

Телеканал ТВ Центр прекратил отношения с компанией-производителем программы Андрея Караулова "Момент истины" - ООО "Стратегия века". Как заявили в пресс-службе телеканала - из-за грубых нарушений договора и норм журналистской этики.

"Телеканал "ТВ Центр" сообщил ООО "Стратегия века" о прекращении отношений с этой компанией по производству и выпуску в эфир телеканала программы А.Караулова "Момент истины". Это решение - вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики", - говорится в заявлении пресс-службы телеканала на этот счет.

Андрей Караулов заявил РИА Новости, что сам принял решение уйти. "Все очень просто - меняется политика канала, там будет, как я понимаю, больше развлекательных передач. Я сам попросил их расторгнуть договор - это моя воля, но что они такое придумали - это совсем глупо как-то", - сказал он.

Караулов заявил также, что "в любом случае я им благодарен, потому что они больше 10 лет терпели нашу работу и не мешали ей - ни одной запятой, ничего не вырезали, то есть реально не было никакой цензуры".

Обсудить