Всё больше россиян хотят увидеть Париж

Туроператоры прогнозируют увеличение потока российских путешественников во Францию в следующем году более чем на 30%. Об этом сообщил первый вице-президент Ассоциации туроператоров страны Вадим Кантарович.

По его словам, в настоящее время поток туристов сдерживается не визовыми проблемами, а устаревшим соглашением между Россией и Францией в сфере авиаперевозок.

По мнению Кантаровича, сокращение количества документов, необходимых для получения визы во Францию, впоследствии может привести и к уменьшению стоимости виз.

В свою очередь заместитель руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия отметила, что в настоящее время проблема оформления виз для россиян во Францию снята. По ее словам, ситуация с оформлением въездного документа является оптимальной как для туроператоров обеих стран.

Тем временем министр-посланник посольства Франции Филипп Лефорт отметил, что для предотвращения проблем с выдачей виз необходимо прогнозировать стрессовые ситуации, передает РИА Новости.

"В настоящее время мы стараемся заранее определить приблизительное колличество туристов, что позволит нам определить количество персонала для обработки в срок всех заявок ", - сказал дипломат.

Визы во Францию можно получить в специальных визовых центрах, открытых в российских города. По словам Лефорта, существует также возможность оформления документов напрямую через генеральное консульство Франции. Однако он сообщил, что эта возможность ограничена.

Обсудить