Ограничено автомобильное движение в центре Москвы

Сегодня, как и вчера, автомобильное движение в центре Москвы ограничено в связи с демонстрациями и шествиями, посвященными октябрьским событиям 1993 года. Известно, что митинги состоятся на Горбатом мосту, Калужской, Пушкинской, Театральной площадях, улицах Тверская и Охотный ряд. Так, ожидается, что около 10 тыс. человек соберуться на Калужской площади в полдень, чтобы почтить память погибших в октябре 93-го. А вечером в сквере возле Белого дома состоится панихида.

Поэтому с 10:30 и до окончания всех мероприятий закрыто движение по Пушкинской и Театральной площадям, Петровке, Тверской, Моховой, по Тверскому и Страстному бульварам, а также по Театральному проезду.

С полудня митинги и шествия могут повлиять на движение транспорта на Калужской и Смоленской-Сенной площадях, Зубовском бульваре, Крымском валу, Новом Арбате. Затем мероприятия продолжатся на Садовой-Кудринской, Смоленской, Конюшковской, Дружинниковской улицах, а также на улице Заморенова и в Девятинском переулке.

Вчера шествие от Калужской площади до Дома правительства собрало около 3 тысяч человек — они повторили путь тех, кто шел к Горбатому мосту 3 октября 93 года. Все участники акции вели себя спокойно, милиция не зарегистрировала ни одного правонарушения

Обсудить