Челябинск: ядовитые выбросы сделали небо черным

В пабликах социальной сети "Вконтакте", посвященных жизни в промышленном Челябинске, горожане бьют тревогу. Сотни челябинцев жалуются на то, что воздух в городе в последние дни по-особенному насыщен вонью с местных предприятий.

Но не только запах волнует народ — над городом стелется плотная серая пелена выбросов. От местных властей добиться каких-либо комментариев у горожан пока не получилось.

А панические настроение продолжают расти. В комментариях пользователи сетуют на то, что и "свалить" из города нет никакого смысла — там, где нет предприятий, заводов и фабрик, нет и работы. Вот и остается несчастным челябинцам жить, любуясь на черные тучи и вдыхая зловонный воздух.

Недавно в городе был введен режим "черного неба". Это второй уровень опасности. Чем может помогает гражданам местное МЧС. В ведомстве горожанам советуют пить побольше воды, поменьше времени проводить на улице, не перегружать себя работой и внимательно следить за своим самочувствием.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что целые тучи огромных москитов заполонили Таганрог. Правда, местные депутаты устало просят тревогу не бить — это для города в порядке вещей, говорят они. Специалисты, однако, утверждают, что в этом году полчища комаров действительно кошмарные.

Читайте также:

"Челябинск-70": "Наша задача — делать бомбы" | Правда. Ру

Обсудить