Мэр Москвы поздравил жителей столицы с Днем города

Собянин поздравил москвичей с Днем города

Собянин поздравил москвичей с Днем города. SobyaninМэр столицы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем города. В эфире радиостанции "Говорит Москва" градоначальник заявил, что "история Москвы не отделима от истории нашей страны". "Дорогие москвичи, от всей души поздравляю вас с Днем города! Столице нашей Родины, городу-герою Москве, исполняется 864 года. История Москвы не отделима от истории нашей страны. Не раз у стен нашего города решалась судьба Отечества", — сказал мэр.

Читайте: Столичным таксистам возместят затраты на переоборудование

По его словам, столица — "динамичный и целеустремленный в будущее" город, передает BaltInfo. "Мы хотим видеть Москву вечно молодой, красивой и уютной. Городом для жизни, для людей; где всегда можно найти занятие по душе, где ветераны окружены заботой и вниманием, а жизнь каждого наполняется дневным теплом, радостью, благополучием и надеждой на лучшее", — сказал Собянин. "Созидательный, творческий потенциал столицы поистине безграничен. Ее будущее в наших руках! Будем любить и беречь Москву, будем любить и беречь Россию", — отметил он.

"Вести.ру" напоминают, что по мнению историков, Москва гораздо старше, что официальным годом ее основания принято считать 1147-й год. Именно тогда в летописи было сделано первое упоминание о городке Москов, где князь Юрий Долгорукий принимал своих друзей и союзников.

Читайте также: Транспортные проблемы столицы решат за 2,2 триллиона

Праздничные мероприятия в столице начнутся ровно в полдень, когда на Красной площади стартует театрализованное представление. Всего для москвичей и гостей города подготовлено более семисот различных торжеств. Завершится праздник ближе к полуночи фейерверком и световым шоу на Воробьевых горах.

Обсудить