В Москве пройдет фестиваль волонтерских проектов

4 сентября в Московском государственном институте международных отношения МГИМО (Университет) МИД РФ пройдет выставка, организованная стипендиатами Благотворительного фонда В.Потанина, на которой они представят реализованные ими волонтерские проекты.

Выставка стала результатом масштабной деловой игры «Недетские игры», которая на протяжении предыдущего учебного года прошла во всех федеральных округах и Москве после конкурсных отборов на получение стипендии. Цель деловой игры – обратить внимание перспективных студентов на жизнь вокруг себя, дать им управленческие и проектные навыки в решении пусть небольших, но реальных проблем.

По условиям «Недетских игр» 8 команд-победителей получили гранты Благотворительного фонда на осуществление, а другие команды могли продолжить работу над своими проектами самостоятельно. В результате, было реализовано 16 волонтерских проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле, Владивостоке, Иркутске, Казани, Ростов-на-Дону, Ставрополе,Твери,Томске, Тюмени, Туле и Хабаровске.

Дневники реализации проектов можно увидеть на сайте www.stipendia.ru Члены студенческих команд, принявшие наиболее активное участие в реализации проектов, соберутся в Москве 2-4 сентября на «Фестиваль проектов». Стипендиаты обменяются полученным опытом и представят свои достижения на выставке проектов, после которой состоится ток-шоу. Темой обсуждения стипендиатов и представителей власти, СМИ, НКО станут насущные проблемы волонтерства в России.

Выставка и ток-шоу состоятся 4 сентября 2008 г. в 14:30 в Конференц-зале Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д. 76 (вход в Конференц-зал расположен в левой части комплекса зданий МГИМО).

Подтвердить свое участие в ток-шоу можно по телефону (495) 725-65-05 или электронной почте [email protected]. Информация о программах Благотворительного фонда В.Потанина на сайтах: www.stipendia.ru www.fond.interros.ru

Обсудить