В Москву возвращается лето - 4 сентября 2008 г.

о

Воздух в столичном регионе значительно прогреется благодаря теплым юго-западным ветрам, его температура будет соответствовать скорее летней, чем осенней. Уже на рассвете термометры покажут в Москве 12-14 градусов тепла, в Подмосковье - 10-15 градусов.

Во второй половине дня в мегаполисе ожидается 24-26 градусов, в пригороде - от 21 до 26 градусов. На погоду окажут влияние, с одной стороны, циклон, расположившийся на севере, с другой - антициклон с юго-востока. «Ранним утром по области местами вероятно образование тумана, видимость при котором ограничится 300-500 метрами», - предупреждают синоптики.

«Скорость юго-западного ветра усилится до 4-9 метров в секунду, - добавили в метеоведомстве. - Дождей не будет». Как сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, «ожидается небольшое усиление геомагнитной активности, вероятны отдельные возмущенные периоды».

В ночь на 5 сентября - переменная облачность, без осадков; юго- западный ветер чуть «сбросит скорость» - до 3-8 метров в секунду. «Минимальная температура в Москве - 12-14 градусов, в Подмосковье - 10-15 градусов, - отметили в Росгидромете. - В пятницу днем - по-прежнему очень тепло - порядка 23-25 градусов в мегаполисе и 22-27 градусов - по области», передает Взгляд.

Читайте также: На Агафона лешие потешаются

Обсудить