Чукотка сделает лучшую эмблему для Олимпиады в Сочи

На Чукотке стартует конкурс на лучшую эмблему Олимпиады Сочи 2014 года. Он проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей и реализации РЦП «Культура Чукотки на 2007-2009 годы». Сообщили Правде.Ру в пресс-службе правительства Чукотского аввтономного округа.

Конкурс организован Департаментом культуры спорта, туризма и информационной политики и Департаментом образования и молодежной политики Чукотского автономного округа.

Конкурс будет проводиться с 15 сентября по 1 декабря 2008 года. В нем могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ и детских школ искусств округа, студенты учреждений начального профессионального образования, студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования округа, молодежь в возрасте до 30 лет.

Главная цель мероприятия – отбор лучшего и оригинального эскиза эмблемы-талисмана зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. Победителей конкурса жду денежные премии: за первое место – 4тыс. рублей, за второе место 3000 рублей, за третье место 2000 рублей и поощрительные премии в размере 1 тыс. рублей.


Обсудить