15 петербуржцев пострадали в ДТП с туристическим автобусом

Автобус с петербуржцами перевернулся между Псковом и Ригой

В Псковской области утром в субботу, 4 августа, произошло серьезное ДТП. На 43-м километре трассы Псков—Рига перевернулся автобус. В результате аварии пострадали 15 человек, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС России.

Как передает НТВ, пассажирский автобус Scania Irizar разбился в Псковской области на пути из Санкт-Петербурга в Таллин. Проезжая деревню Буровеньки на 43 километре трассы Псков—Рига, автобус опрокинулся и вылетел с дороги на обочину.

Сообщение о происшествии поступило на диспетчерский пульт пожарной части Печоры в 7:15 утра. К месту ДТП был направлен дежурный караул пожарной части №23, три бригады скорой помощи, наряд ГИБДД и оперативная группа Печорского гарнизона пожарной охраны. Пожарное подразделение прибыло на место происшествия спустя 20 минут.

Читайте также: Иномарка с тульским губернатором попала в ДТП

По предварительным данным, пострадали 15 человек, их личности устанавливаются. Семь человек с травмами различной степени тяжести были доставлены в Псковскую областную больницу, остальным пострадавшим медики оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Опрокинувшийся автобус принадлежал частному лицу и ехал из Санкт-Петербурга в Таллин, в нем находились 22 петербуржца, расказывает БФМ.РУ.

О главных событиях дня читайте в Ленте новостей

 

Обсудить