Катарский шейх отправил свой Lamborghini на техосмотр самолетом

Для прохождения технического обслуживания спортивное авто Lamborghini из Катара было отправлено на техстанцию в Великобританию самолетом. После замены масла автомобиль стоимостью в 376 тысяч долларов отправили назад в Катар.

Сервисное обслуживание у дилера обошлось владельцу в 7 тысяч долларов, а авиаперевозка стоила около 40 тысяч долларов.

Произошедшее возмутило членов экологической организации "Друзья Земли". "Загрязнение окружающей среды автомобилями Lamborghini и без того очень высоко. А перевозка автомобиля самолетом еще на несколько тысяч километров наносит непоправимый ущерб, - сказал член организации Тони Босворт. – На фоне роста цен на бензин и актуальности загрязнения нашей планеты большинство людей стараются сберечь энергоресурсы. Поэтому такого рода расходы и поступки – это вопиющее зло".

В свою очередь представители высшего света считают такое поведение вполне приемлемым. "Если владелец предпочитает такое сервисное обслуживание своего автомобиля, то это его выбор. Меня это не удивляет. Слава Богу, эпоха роскоши еще не закончилась", - сказал Дэвид Прайс, член британского Клуба Lamborghini, передает AFP.

Обсудить