Ольга Васильева: ЕГЭ-2017 прошли максимально объективно

Максимально объективно прошли в этом году Единые государственные экзамены, считает Ольга Васильева. Об этом глава Минобрнауки России сообщила на межрегиональной конференции, посвященной развитию системы оценки качества образования.

За проделанную в этом направлении работу министр выразила благодарность Рособрнадзору. Со своей стороны глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что в этом году экзамены обошлись без скандалов и нарушений. Так спокойно испытания выпускников прошли впервые за всю историю ЕГЭ.

"Важно сохранить уровень объективности, честности и прозрачности экзамена", — пояснил он.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

Сергей Кравцов заявил, что школьники стали все чаще выбирать ЕГЭ по естественно-научным дисциплинам. Согласно статистике, которую озвучил Кравцов, касаемо "предметного спроса", то хочется отметить плюс проведения ЕГЭ.

В принципе, теперь по выбору экзаменационных предметов школьниками можно ориентироваться, какие знания и сектора экономики востребованы, а также каких специалистов наша страна получит в ближайшие 5-10 лет.

Обсудить