В Москве к Дню города откроют новую станцию метро

В Москве ко Дню города откроется ещё одна станция метро - "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. Об этом сообщил руководитель пресс-службы метрополитена Александр Головин.

"Ко Дню города, который в этом году отмечается 6 сентября, откроется новая, 177 по счету, станция метро "Славянский бульвар", - сказал Головин. Он пояснил, что станция появится на новом участке Арбатско-Покровской линии от станции "Парк Победы" до станции "Строгино".

"Славянский бульвар" - станция мелкого заложения, длина платформы которой составляет 162 метра, а ширина - 10 метров. Станция будет располагаться вдоль Кутузовского проспекта на его пересечении со Старорублевским шоссе", - заявил Головин.

По его словам, по продольной оси платформы через каждые 48 метров будут расположены три скамьи с фонарями-торшерами, а по верху стен на высоте около 3,5 метров протянутся кованые решетки с растительным орнаментом.

По словам Головина, на станции будут сооружены два подземных вестибюля, один из которых будет связан с платформой лестницами, а другой эскалаторами. "Выход в город с этой станции будет осуществляться на Кутузовский проспект, Старорублевское шоссе, улицу Герасима Курина и к Славянскому бульвару", - отметил он.

Он добавил, что на лестничных сходах установлены пандусы для инвалидов, а в подземных пешеходных переходах предусмотрены остекленные павильоны, которые оборудованы системами инфракрасного обогрева ступеней.

Ранее «Правда.Ру» сообщила о том, что власти Москвы утвердили список названий новых проектируемых станций метрополитена. В числе прочих, в столице появятся станции "Плющиха", "Трехгорка" и "Технопарк".

Обсудить