Дачник выложил дорожку могильными плитами героев войны

Дачник выложил дорожку плитами с могил героев ВОВ

В Ленобласти на одном из садовых участков обнаружили дорожку, сделанную из плит с могил воинов Великой Отечественной войны. На них видны имена бойцов, погибших в сражениях под Мгой, Любаньи и Синявино, отмечает "Асток-Пресс". О вопиющем случае неуважения к памяти павших сообщил читатель петербургской газеты "Фонтанка.Ru". Очевидец даже приложил подтверждающие фотографии.

Читайте: Госвандализм топчет память павших

"В Ленобласти, на станции Михайловское, в садоводстве завода имени Кулакова, на улице Дружбы, существует некий дачный участок (жилой дом), дворовые дорожки которого выложены плитами с могил воинов Великой Отечественной войны. Это плиты в память о наших бойцах, погибших под Мгой, Любанью, Синявино и т.д.", - написал читатель. 

По теме: Вандалы осквернили могилы советских солдат в Литве.

О неуважении к ветеранам часто говорится в контексте памятных мероприятий, связанных с Великой Отечественной войной, но в основном - в бывших союзных республиках, сообщает "Росбалт" добавляет, что в октябре 2010-го в Вильнюсе вандалы осквернили скульптуры советских солдат - их облили зеленой краской. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить