В Москве будет тепло и дождливо

Прогнозы 04.05.2011: синоптики обещают Москве дожди

Теплая погода с кратковременными дождями ожидает сегодня москвичей и жителей Подмосковья. Столбики термометров покажут в столице 22 градуса выше ноля.

Предстоящим днем с южными потоками, что установились на высотах, продолжится поступление теплых и влажных воздушных масс на территорию центральной части ЕТР, передает ИА "Метеоновости". При переменной облачности местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха повысится в столице и составит плюс 20-22 градуса, по области - 19-24 градуса. Ветер юго-восточный, южный 3-8 м/с.

Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь. Столбики термометров в Москве покажут от плюс 10 до плюс 12 градусов, по области - от 8 до 13 тепла. Днем в четверг местами прогремит гроза и пройдет дождь. В столице воздух прогреется до 19-21 градуса, по области - 18-23 тепла, сообщают "Вести.ру".

Читайте также: Синоптики прогнозируют "тропический" июль

В связи с теплой погодой, устоявшейся в Москве в последние дни, отопление в жилых домах отключено. Об этом сообщила вчера руководитель пресс-центра ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) Райфа Биткова.

"Еще в пятницу (29 апреля) мы практически во всех домах отключили отопление. В настоящий момент отопление не отключено в 223 зданиях социальной сферы. Это школы, бассейны, где мы не отключили тепло по гарантийным письмам, то есть по просьбам", - рассказала Биткова РИА Новости.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить