Американский военный эсминец "STETHEN" прибывает в порт Владивосток

Американский военный эсминец "STETHEN" прибывает во Владивосток 7 мая. Моряки примут участие в праздновании Дня Победы в столице Приморья. Как сообщили в пресс-службе проекта "Кухня мира", изюминкой визита станут "кухонные баталии" между российскими и американскими военными. Местом жарких баталий станет кухня. Лучшие шеф-повара Тихоокеанского флота России и США продемонстрируют умение и высокое мастерство в приготовлении сэндвичей.

Сэндвич или бутерброд - внешне простой, но внутренне насыщенный, богатый кулинарным звучанием, ярко проявляет национальный характер и традиции мужской, рабочей трапезы.

Первый в России проект, с участием российских и американских военных поваров - "Кухня мира" приурочен к празднованиям дня Великой Победы во Владивостоке. Организаторы - Тихоокеанский флот, Дальневосточная Ассоциация рестораторов и отельеров, ресторанное агентство "Анонс" - при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке ставят своей целью ознакомить гостей и участников встречи с особенностями национальных кухонь и военными кулинарными традициями двух стран.

С этой целью в рамках мероприятия запланирована фуршетная дегустация русских национальных блюд и напитков, а также пресс-дегустация, где представители СМИ смогут лично оценить колорит национальной кухни и поучаствовать в составе жюри конкурса, передает РИА PrimaMedia.

Обсудить