В Москве завершилась ночная репетиция Парада Победы

Ночная репетиция Парада Победы, в которой участвовало более 100 единиц боевой техники, успешно завершилась на Красной площади в Москве, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы Московского военного округа (МВО).

По его словам, в ней приняли участие 111 единиц военной техники, в том числе танки, бронемашины, автомобили. Так, от Сухопутных войск на Красной площади прошли танки Т-90, БМП-3, БТР-80, самоходные установки оперативно-тактических ракет "Искандер", реактивные системы залпового огня "Смерч", САУ "Мста", боевые машины комплексов ПВО "Бук". РВСН представили на тренировке четыре пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь", Воздушно-десантные войска - боевые машины десанта БМД-4 и САУ "Спрут".

Боевые машины в две колонны прошли справа от здания Исторического музея и, миновав Красную площадь, вышли на Васильевский спуск и повернули направо по набережной Москвы-реки для возвращения на Ходынское поле. Это вторая ночная репетиция парада. Первая состоялась 29 апреля. Генеральная дневная репетиция войск пройдет в столице 5 мая, передает РИА Новости.


Обсудить