Москве вернули Пресненскую набережную

Часть Краснопресненской набережной и несколько улиц около ММДЦ "Москва-Сити" переименованы по распоряжению московских властей. Согласно постановлению мэра Москвы Юрия Лужкова, в Москве появилась Тестовская улица и Пресненская набережная.

Теперь Тестовской улицей назван 4-й Красногвардейский проезд, расположенный от пересечения с Краснопресненской набережной до пересечения со 2-м Красногвардейским проездом и проходящий вдоль 3-го транспортного кольца. Ранее не имевшому названия переулку, который расположен между центром «Москва-Сити» и Экспоцентром от пересечения с Краснопресненской набережной до пересечения с 1-м Красногвардейским проездом, дано название Выставочный переулок.

Кроме этого часть Краснопресненской набережной, расположенная от пересечения с 3-м транспортным кольцом до пересечения с Выставочным переулком, теперь снова называется Пресненской набережной.

Организационные мероприятия, связанные с установкой новых домовых знаков и уличных указателей будут продолжаться до 2010 года.

Обсудить