В Москве потеплеет до +14 градусов

Прогнозы: 4 апреля в Москве будет тепло и солнечно

Погода в Москве и Подмосковье сегодня будет такой же теплой, как в минувшие выходные. В середине дня в столице столбики термометров покажут 13 градусов выше ноля.

Столичный регион сегодня останется во власти антициклона. Сохранится теплая и солнечная погода. При переменной облачности осадков не ожидается. Воздух в столице прогреется в середине дня до 12-14 градусов тепла, по области - до плюс 15 градусов. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление выше нормы - 756 мм ртутного столба.

В ночь на вторник, 5 апреля, в Московском регионе будет от ноля до плюс пяти градусов. Днем столбики термометров в Москве и Подмосковье поднимутся до отметки в 6-11 градусов. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь.

Существенных изменений погоды до конца недели не предвидится. Что касается долгосрочных прогнозов, то они выглядят менее оптимистично. Ночные заморозки и снег ожидаются в Москве в последней декаде апреля, похолодание может продлиться до 10 дней, сообщил специалист центра погоды "Фобос". В последней декаде апреля, в преддверии майских праздников, не исключено похолодание: понижение температуры до заморозков и, как следствие, выпадение осадков в виде снега.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить