Красноярск: версия о ритуальном убийстве ребенка не подтверждается

В Красноярской прокуратуре говорят, что в деле об убийстве Полины Мальковой уже очерчен круг подозреваемых, следователи допросили несколько сот человек.

Накануне в городе появились листовки с фотороботом предполагаемого преступника, их напечатали и в местных газетах. Но сегодня в прокуратуре объяснили, что это была лишь одна из рабочих версий. Старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко отметила: «Изображенное в ориентировке лицо не причастно к совершению убийства. Собранными на сегодня данными не подтверждается версия о ритуальном убийстве. Вместе с тем на причастность проверяется определенный круг лиц». Более подробной информации о расследовании прокуратура пока не дает, отмечает НТВ.

Между тем, губернатор Красноярска Александр Хлопонин предложил наказывать родителей, которые пренебрегают обязанностями по воспитанию детей — к примеру, оставляют их без присмотра. Сейчас за это полагается штраф от 100 до 500 рублей. «Настало время на законодательном уровне зафиксировать ответственность нас, родителей, которые позволяют оставлять пятилетнего ребенка на улице одного», считает губернатор.

Обсудить