При проверке рынка на юге Москвы обнаружены нелегальные мигранты

Около 15 нелегальных мигрантов, которые были подсобными рабочими, выявили сотрудники миграционной службы в среду при проверке продуктового рынка в Москве.

В управлении Федеральной миграционной службы сообщили, что "проводилась плановая проверка соблюдения миграционных правил на одном из продуктовых рынков на юге Москвы".

В частности, проверялось выполнение вступившего в силу 1 апреля постановления правительства, согласно которому иностранные граждане не могут вести торговлю на рынках и в розничной сети.

"На рынке, где была проведена проверка - около 350 торговых мест. Торговлю вели только граждане России. Брошенных или закрытых торговых мест не было", - сказала представительница пресс-службы ФМС, передает "Интерфакс".

В то же время, по ее словам, при проверке были выявлены около 15 человек - подсобных рабочих, у которых не было разрешения на работу и которые находятся на российской территории незаконно, у них отсутствовали отрывные талоны о постановке на миграционный учет.

Кроме того сотрудники Московской миграционной службы нашли на продуктовом рынке деревянную конструкцию, которая была сооружена над металлическим контейнером, в котором проживали пять человек - граждан Молдавии.

"При этом они жили в абсолютно антисанитарных условиях рядом с мусорными баками", - сказала пресс-секретарь Московского управления ФМС.

Обсудить