Захарова прокомментировала скандал вокруг посла России в США

Захарова рассказала, как возобновить гражданскую войну в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала скандал вокруг посла России в США Сергея Кисляка и его контактов с официальными лицами Штатов.

"Мне кажется, если сейчас опубликовать все контакты Сергея Кисляка в Вашингтоне, в США возобновится гражданская война Севера и Юга", — написала она в Facebook.

Ранее CNN рассказал о двух встречах генерального прокурора США Джеффа Сешнса с послом России в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком — еще до президентских выборов в стране. Телеканал приводит слова бывших и нынешних высокопоставленных членов американского правительства: Кисляк "рассматривается американской разведкой как один из самых высокопоставленных в России шпионов и вербовщиков в Вашингтоне".

"Правда.Ру" сообщала, что лидер демократов в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси призвала генпрокурора США Джеффа Сешнса уйти в отставку, обвинив в лжи под присягой. По ее словам, генпрокурор при назначении на должность скрыл факт своих контактов с российским послом Сергеем Кисляком.

Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал разговоры вокруг контактов Кисляка "очень похожими на охоту на ведьм или на времена маккартизма, которые, мы думали, давно в США, как в цивилизованной стране, миновали".

Дональд Трамп довольно иронично ответил на выпады в сторону Сешнса. Президент США призвал провести расследование контактов лидеров Демократической партии с российскими официальными лицами. В частности, Трамп упомянул лидера демократов в Палате представителей Конгресса Нэнси Пелоси. Президент США разместил в своем "твиттере" фото, где Пелоси сидит за столом премьер-министром России Дмитрием Медведевым, главой российского МИДа Сергеем Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня