Тренер по гимнастике мучила своих воспитанниц

232529.jpegТренер-преподаватель одной из детско-юношеских спортивных школ Томска обвиняется в истязаниях детей. Уголовное дело в отношении нее направлено на рассмотрение в суд, пишет BaltInfo.

По версии следствия, в период с сентября 2008 года по ноябрь 2009 года обвиняемая во время проведения учебных тренировок по художественной гимнастике систематически оскорбляла шестерых несовершеннолетних воспитанниц, которым на тот момент не исполнилось и 10 лет, наносила им побои, в том числе линейкой и скакалкой, прищемляла прищепками кожу на спинах, не разрешала выходить в туалет. Вред физическому здоровью детей указанными действиями не причинен.

Тренеру предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а, г" части второй статьи117 УК РФ ("Истязание двух или более заведомо несовершеннолетних лиц") и статье 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательного учреждения, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним"), сообщает "Российская газета".

А в Удмуртии на днях завершилось громкое дело 40-летнего тренера из Глазова, который обвинялся в 25 фактах сексуального насилия в отношении своих малолетних учеников, передает Udm-info. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в суде было установлено, что учитель и тренер пришкольной секции карате с апреля 2006 года по март 2009 года совершал различные действия сексуального характера в отношении учащихся. В большинстве случаев мужчина закрывался в помещениях с детьми, удерживая при себе ключ, и не давал детям покинуть место преступления. Потерпевшими преимущественно являлись мальчики от 9 до 10 лет.

В суде подсудимый вину признал частично, пояснил, что "ввиду ответственного отношения к работе у него возникло болезненное влечение к малолетним", применение насилия к детям отрицал.

Обсудить