В Москве введут единый проездной на все виды транспорта

В Москве в ближайшее время появится единый проездной билет для проезда не только на наземном транспорте и метро, но и на железнодорожных поездах в пределах столицы. Об этом сообщил глава городского Департамента транспорта и связи Леонид Липсиц.

"Осталось урегулировать ряд технических моментов, и в ближайшее время такая система будет функционировать в городе", - сказал Липсиц на заседании правительства Москвы.

Он напомнил, что единый билет для проезда в метро и в наземном городском транспорте ГУП "Мосгортранс" уже существует, однако в этот билет еще планируется включить железнодорожный транспорт, осуществляющем внутригородские перевозки. 

Руководитель департамента пояснил, что по согласованию с ОАО "РЖД" в настоящее время ведется проработка предложений по единому билету для проезда на скоростных электропоездах, в частности, по малому кольцу Московской железной дороги. Над созданием проездного будет работать специальная группа, которая уже создана.

Реализация проекта будет проходить совместно с ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс", ГУП "Московский социальный регистр" и ОАО "Российские железные дороги", сообщает РБК.

Обсудить