Водитель московского эвакуатора увез чужую машину на металлолом

В ночь с воскресенья на понедельник на Люблинской улице Москвы сотрудники милиции провели необычную операцию. Внимание оперативников привлек эвакуатор, который глубокой ночью куда-то вез старенькую «Волгу». Милиционеры засомневались – и, как оказалось, не зря.

Эвакуатор, за рулем которого сидел 31-летний уроженец Пермской области Дмитрий Батин, транспортировал ржавенькую и видавшую виды «Волгу». «Странно это было, как минимум», - рассказали в ГИБДД УВД Юго-Восточного округа. – «В три ночи из Братеева на эвакуаторе везут машину. Это же не центр, где такие рейды даже ночью - штука привычная. В общем, решили водителя проверить».

Шофер эвакуатора милицейской "проверки" не прошел и сознался, что «Волгу» эвакуирует для своих личных нужд – хотел сдать ветхую и якобы бесхозную машину в металлолом. Гаишники водителя эвакуатора задержали и сдали сотрудникам ближайшего ОВД. «Уже возбуждено уголовное дело по статье «кража»», - сообщил начальник ОВД по району Братеево Сергей Колдаев. Об этом передает Yoki.ru

Обсудить