Станция "Семеновская" закроется в ближийшие два месяца

Как сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, станция метро "Семеновская" закрывается на ремонт. Это произойдет в ближайшие два месяца. "Уже настал момент замены эскалаторов, эти машины работают с 1944 года", - сказал он. По словам Гаева, станция будет закрыта в связи с заменой эскалаторов.

"Грех не воспользоваться этим моментом и не сделать хороший капитальный ремонт", - отметил он. Руководство метрополитена намерено выйти с предложением к правительству Москвы о закрытии "Семеновской" в период с 20 апреля по 2 мая. Закроется станция ровно на год. Помимо этого, ведутся работы по снижению уровня шума и вибрации от легкого метро в Бутово.

"Этим летом мы закончим сварку стыков на рельсах", - отметил он. - В итоге количество стыков на путях сократится в три раза, а значит в три раза сократится уровень шума". Помимо этого, в распоряжение "подземки" поступит специальный шлифовальный поезд, в результате работы которого уровень шума снизится на 12 децибел. Гаев также рассказал, что в 2005 году откроется второй выход станции метро "Маяковская". К 2007 году сдадут первую часть Строгинско-Митинской линии.

Ссылки по теме: метро, Гаев, ремонт.

Обсудить