В столице сохраняется морозная погода

Морозы по-прежнему не отпускают столицу

В московском регионе ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Как рассказали в Росгидромете, "в Москве столбики термометров покажут 15-17 градусов мороза, в Подмосковье — до 19 ниже ноля, ветер юго-восточный 3-8 м/с". Условия для гололедицы, наледи и сосулек сохраняются, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: День Сурка: Россию ждут морозы и поздняя весна

В ночь на воскресенье ожидается небольшой снег, температура воздуха составит минус 15-20 градусов, местами подморозит до минус 23-х. Днем в Москве и Подмосковье будет облачная погода с прояснениями, пройдет небольшой снег, на дорогах останется гололедица. Столбики термометров покажут по меньшей мере минус 10-15 градусов, ветер будет дуть юго-восточный 5-10 м/с.

Читайте также: Прогнозы: московские сугробы подрастут за выходные

Metro передает, что в столичный регион по-прежнему выносится холодный воздух с Казахстанских степей. На западную и юго-западную половину Москвы и области окажет небольшое влияние и северо-западная часть Балканского циклона. Атмосферное давление будет расти и составит около 775 мм рт. ст. Это выше нормы. Относительная влажность воздуха составит 70 процентов. Добавим, что среднесуточная температура остается ниже нормы на 8-9 градусов.

Как пишет РБК, самый холодный день 4 февраля был в 1917 году. Тогда в регионе похолодало до минус 35,5 градуса. Самым теплым этот день был в 2002 году — градусники в столице показывали 5,2 градуса выше нуля.

Обсудить