После выходных в Москву придут морозы

230301.jpegРезкое похолодание ожидается в Москве во второй половине следующей недели. Температура воздуха понизится более чем на 15 градусов. Сейчас температура воздуха в Москве выше нормы в среднем на шесть-восемь градусов, столбик термометра держится у нулевой отметки.

"В сравнении с текущей теплой погодой вторая половина следующей недели может оказаться по-зимнему морозной. Не исключено, что это будет самый холодный период зимы. Похолодание начнется в среду", - пояснил специалист центра погоды "Фобос" РИА Новости.

На предстоящих же выходных вся европейская территория России окажется во власти обширного атлантического циклона, который, по прогнозам синоптиков, несет ветреную и снежную погоду, пишет РБК daily. На северо-западе начнется похолодание, в Центральной России сохранится влажная и оттепельная погода, а в Поволжье и на юге России вместе с ненастьем придет потепление.

Синоптики Петербурга ожидаюь, что с 6 на 7 февраля температура будет понижаться. Морозы в городе будут не очень сильные - до -8 градусов, сообщает Firstnews.

Обсудить