В Москву возвращаются холода - 4 февраля 2010 г.

Сегодня, по данным синоптиков Гидрометцентра, в российской столице и области ожидается облачная и морозная погода. Понижение дневных и ночных температур будет продолжаться до самых выходных.

В четверг в Москве в течение дня температура воздуха составит от минус 7 до минус 9 градусов; в Подмосковье термометры покажут и до 12-ти градусов мороза. Сегодня днем будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Атмосферное давление составит 761 мм. рт.ст. и в ближайшие дни будет держаться на этом уровне. Ветер сегодня будет юго-восточным, 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с. На автомагистралях сохранятся условия для гололедицы и снежного наката.

Завтра ночью, как ожидают метеорологи, воздух из южных районов Западной Сибири и севера Казахстана приведет к понижению температуры в Москве и области до минус 17 градусов, а днем термометры покажут от 8 до 13 градусов мороза. В субботу ночью воздух остынет уже до -20 градусов, а днем термометры покажут от -10 до -15 градусов. Напомнили синоптики и о погодных рекордах этого дня.

По результатам многолетних наблюдений, самым холодным этот день выдался в Москве в 1917 году — когда в городе было -35.5 градусов. Наиболее холодным 4 февраля был в 2002 году — с "жарой" в +5.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить