Прокуратура Камчатки контролирует доставку продуктов на Командоры

Ситуация с доставкой продовольствия на Командорские острова Алеутского района Камчатского края находится на контроле в прокуратуре края. Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, 29 января 2008 года прокуратурой края по вышеуказанному вопросу организована проверка.

По сведениям Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, главы Алеутского муниципального района и Усть-Камчатской межрайонной прокуратуры запасов продовольствия в торговых точках с. Никольского, расположенных на Командорских островах Алеутского района Камчатского края, с учетом количества населения и разнообразия ассортимента продовольственных групп товаров достаточно на 17 дней. Также проведена проверка запасов топлива для бесперебойной работы электростанции и котельной до окончания отопительного периода.

В порту г. Петропавловска-Камчатского загружено и готово к отправке на Командорские острова судно «Румб» с 45 тоннами продовольствия. В связи с плохими погодными условиями данное судно не может выйти в море. В случае если до 5 февраля погодные условия не позволят доставить груз продовольствия морским путем, будет решен вопрос о доставке данного груза воздушным транспортом, - сказали в прокуратуре.

Обсудить