Американцы построят в Москве 60 небоскребов

Правительство США в лице федерального министерства по жилищному и городскому развитию заинтересовано оказать экспертное содействие в строительстве новых высотных жилых домов в Москве. Об этом сообщил в Вашингтоне мэр Москвы Юрий Лужков, который находится с рабочим визитом в США, передает РИА "Новости".

Во вторник глава московского правительства встретился с исполняющим обязанности министра по жилищному и городскому развитию США Альфонсо Джексоном.

По словам Лужкова, правительство Москвы планирует построить в российской столице 60 новых жилых домов высотой от 47 до 60 этажей. Московские власти хотели бы учесть опыт США, чтобы не повторять ошибок в строительстве высотных домов и "взять самое современное" в этих технологиях, заявил мэр.

В ближайшее время в Москву приедет глава министерства по жилищному и городскому развитию США, и переговоры по данному вопросу будут продолжены.

В среду Юрий Лужков встретится с мэром Вашингтона Энтони Уильямсом, а в четверг в Нью-Йорке — с мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом.

Во вторник вечером в Библиотеке Конгресса США глава московского правительства принял участие в презентации американского издания своей книги "Возобновление истории. Человечество в XXI веке и будущее России".