Евгении Тимошенко разрешили два раза в неделю навещать мать

Дочери Тимошенко разрешили видеться с матерью дважды в неделю

Защитнику Сергею Власенко разрешено постоянное посещение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, а ее дочери - всего дважды в неделю. Об этом заявил следователь СБУ Николай Грабик.

"Мной принято решение о предоставлении Сергею Власенко, защитнику ЮлииТимошенко, разрешения на ее постоянное посещение, а ее дочери Евгении Тимошенко предоставлено разрешение на свидания с ЮлиейТимошенко дважды в неделю", - приводит ZN.ua слова Грабика.

Читайте также: Тимошенко доставлена в колонию Харькова

Накануне, отмечает Главком, Евгении Тимошенко не разрешили увидеться с мамой. "Я завтра буду в Киеве, буду пытаться найти следователя, потому что сегодня он не отвечает на звонки. Очевидно, у него еще продолжаются праздники. Я не уверена, что смогу увидеть маму до 10 января, а, возможно, и позже", - заявила Евгения Тимошенко. 

Расследование уголовного дела по обвинению Юлии Тимошенко, между тем, продолжается. Экс-премьера обвиняют в совершении покушения на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах, напоминает Вести.Ru. По версии следствия, это было сделано путем возложения на кабинет министров обязательств корпорации "Единые энергетические системы Украины" перед Министерством обороны России на сумму 405,5 миллиона долларов.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Обсудить