Собачий массаж, маникюр и фото на память - в отелях Флориды

В США отели Ritz-Carlton в Сарасоте, штат Флорида, решили использовать всеобщую любовь американцев к животным и расширили ассортимент услуг, предоставляемых собакам постояльцев.

Тому, кто даже в отелях не хочет расставаться со своим любимцем, придется для начала заплатить за его пребывание в гостинице 125 долларов. Причем, если вес собачки превышает 20 фунтов (9 кг), сумма будет увеличиваться на 12,75 долларов за каждый лишний фунт. Дополнительный взнос в 220 долларов дает право требовать персональный «собачий» массаж, маникюр, фото на память и прочие изыски.

По данным ассоциации производителей продуктов для животных, американцы ежегодно тратят на своих питомцев до 38,4 млрд. долларов. Причем с 1997 года траты на собачек и кошечек растут, по меньшей мере, на 2,3 миллиарда долларов в год , рассказывают «Новости Америки».

Между тем, законы Флориды позволяют делать массаж животным не в ветеринарных лечебницах только в образовательных целях. Поэтому хозяевам, вероятно, придется делать массаж своим собакам самостоятельно.

Обсудить