Расул Мирзаев станет книжным героем

О жизни Расула Мирзаева напишут "правдивую" книгу

Вслед за выходом экс-чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева из СИЗО выходит книга "Самбо Черного тигра", рассказывающая о его жизни.

Книга появится на прилавках книжных магазинов в январе-феврале будущего года, сообщает "Свободная пресса". В пресс-службе адвокатского бюро защитника Мирзаева Алексея Гребенского рассказали, что "в книге будет изложена полная и правдивая биография Расула Мирзаева, без излишеств и преувеличений".

Читайте также: Расула Мирзаева отпустили на свободу

В издании, в том числе, пойдет речь и о всем известных событиях — убийстве по неосторожности студента Ивана Агафонова, отмечает 8 канал. Инцидент произошел в августе 2011 года около одного из ночных клубов Москвы. У Мирзаева произошел конфликт с 19-летним Иваном Агафоновым.

В ходе разбирательства Мирзаев нанес Агафонову удар, после которого юноша был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Спортсмен находился под стражей с 24 августа. На прошлой неделе суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности и отпустил на свободу.

Обсудить