Новогоднюю ель в Кремле украсят "наногирляндой"

Впервые в истории новогоднюю ель в Кремле украсит гирлянда с применением инновационных технологий. Зеленая красавица будет установлена на Соборной площади ровно через три недели, 24 декабря.  

Об этом сообщил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков. Он отметил, что применение "наногирлянды" позволит значительно сэкономить энергоресурсы. Ель высотой 30 метров будет срублена 16-17 декабря в Клинском районе Подмосковья. Губернатор Московской области выдаст ей "подорожную грамоту", а православный священник благословит ее в путь. Зеленую красавицу доставят в столицу 18-19 декабря.

Хреков отметил, что в подсветке зеленого дерева будут использованы светодиодные лампы. Гирлянда будет состоять из 3,3 тысячи синих, белых и красных светодиодов - в цвет российского триколора. Для украшения ели закуплены 400 новых шаров и колокольчиков российского производства. "Будет и новая Вифлеемская звезда, также со светодиодной подсветкой, размером 1,5 на 1,2 метра", - сказал Хреков.

Новым также будет световое оформление территории Кремля. Там развесят семь километров светодиодных гирлянд. Новая подсветка будет оборудована также на Ивановской площади, находящейся рядом с Соборной.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить