В американской клинике скончалась жена Константина Хабенского

Сегодня в больнице Лос-Анджелеса на 35-м году жизни после долгой болезни умерла Анастасия Хабенская, супруга знаменитого российского актера Константина Хабенского.

В сентябре прошлого года, сразу после родов, Хабенская перенесла операцию по удалению опухоли мозга. Спустя несколько недель молодую маму прооперировали повторно. После этого Константин Хабенский повез жену на лечение за границу. Более чем за полгода врачи применили не одну методику лечения, однако болезнь оказалась сильнее, сообщают "Вести".

Актер и журналистка познакомились в 1999 году во время интервью, а спустя короткое время поженились - скромно, без церемонии, в джинсах и свитерах. Незадолго до родов Анастасия попала в автомобильную аварию: по одним данным сообщалось, что авария была несерьезной, по другим - что именно это происшествие спровоцировало микроинсульт, который позже обернулся тяжелым заболеванием, сообщает Glomu.ru

После тяжелой операции, когда состояние улучшилось, Константин и Настя обвенчалась прямо в больничной палате. Три месяца назад Анастасию выписали из элитной американской больницы. После десяти месяцев лечения в клинике «Седарс-Синай» врачи уверяли, что жизни российской пациентки ничего не угрожает. Однако улучшение состояния больной не наступало, отмечает Фонтанка.ру. Друзья пары последнее время активно поддерживали Хабенских: фильм "Домовой", в котором снимался Константин, режиссер Карен Оганесян посвятил Анастасии.

Обсудить