В обесточенном Курильском городе снят режим ЧС

В Северо-Курильске снят режим чрезвычайной ситуации, введенный 1 декабря из-за пожара на дизельной электростанции, сообщили Правде.Ру в дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России. В порту Корсаков завершена погрузка 6 новых дизельных электростанций. Сегодня планируется выход судна с оборудованием из порта для доставки новых ДЭС в Северо-Курильск. Ориентировочно, в пункт назначения оно прибудет 7 декабря.

В Северо-Курильск из Петропавловска-Камчатского прибыла оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России. Кроме того, для координации действий по ликвидации последствий аварии и ведения ремонтно-восстановительных работ в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области и администрации города Северо-Курильска работают оперативные штабы. Для ликвидации сложившейся ситуации привлечено 66 человек, 20 единиц техники, в том числе МЧС России - 15 человек, 4 единицы техники.

Напомним, 30 ноября в Северо-Курильске Сахалинской области вследствие пожара на дизельной электростанции произошло отключение электроснабжения. В результате аварии без электроэнергии остались 108 жилых домов, в которых проживает около 2400 человек. Системы жизнеобеспечения города находятся в рабочем режиме.

Обсудить